Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 439, страницы 26–37 (Mi znsl6197)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О делимости перманента $(\pm1)$-матриц

М. В. Будревич, А. Э. Гутерман, К. А. Таранин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия

Аннотация: Классические результаты Краутера (Kräuter) и Сейфтера (Seifter) о делимости перманента $(\pm1)$-матриц на большие степени двойки актуальны при проверке отличия от нуля функции перманента. В данной работе мы предлагаем новый метод доказательства этих результатов, позволяющий получить короткое комбинаторное доказательство теорем Краутера и Сейфтера. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: перманент, $\pm1$-матрицы, делимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МД-962.2014.1
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01132
15-31-20329
Работа частично финансово поддержана грантами МД-962.2014.1, РФФИ 15-01-01132 и 15-31-20329.


Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 216:6, 738–745

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643
Поступило: 10.11.2015

Образец цитирования: М. В. Будревич, А. Э. Гутерман, К. А. Таранин, “О делимости перманента $(\pm1)$-матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 439, ПОМИ, СПб., 2015, 26–37; J. Math. Sci. (N. Y.), 216:6 (2016), 738–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudGutTar15}
\by М.~В.~Будревич, А.~Э.~Гутерман, К.~А.~Таранин
\paper О делимости перманента $(\pm1)$-матриц
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 439
\pages 26--37
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3502379}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 216
\issue 6
\pages 738--745
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2937-4}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84976320678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v439/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Будревич, А. Э. Гутерман, К. А. Таранин, “К теореме Кройтера–Сейфтера о делимости перманентов”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 463, ПОМИ, СПб., 2017, 25–35  mathnet; M. V. Budrevich, A. E. Guterman, K. A. Taranin, “On the Kräuter–Seifter theorem on permanent divisibility”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:6 (2018), 760–767  crossref
    2. К. А. Таранин, “О $\pm$1-матрицах с нулевым перманентом”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 482, ПОМИ, СПб., 2019, 244–258  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:46
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021