RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 348, страницы 40–97 (Mi znsl62)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The Cauchy–Dirichlet problem for the heat equation in Besov spaces

[Задача Коши–Дирихле для уравнения теплопроводности в пространствах Бесова]

E. Zadrzyńskaa, W. Zajączkowskib

a Warsaw University of Technology
b Institute of Mathematics of the Polish Academy of Sciences

Аннотация: В статье исследуется разрешимость задачи для нестационарного уравнения диффузии в анизотропных пространствах Бесова. При определённых предположениях относительно регулярности данных задачи доказывается единственность решения в пространстве Бесова, показатели которого зависят от соответствующих показателей регулярности данных. Существование доказывается при помощи техники регуляризации, используя локальную по пространству регулярность вблизи границы и в окрестности внутренней точки области. Метод позволяет получать оценки новым способом, не применяя метод потенциала, резольвентные оценки, или интерполяцию. Библ. – 26 назв.

Полный текст: PDF файл (504 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 152:5, 638–673

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.10.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Zadrzyńska, W. Zajaczkowski, “The Cauchy–Dirichlet problem for the heat equation in Besov spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 40–97; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 638–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZadZaj07}
\by E.~Zadrzy{\'n}ska, W.~Zajaczkowski
\paper The Cauchy--Dirichlet problem for the heat equation in Besov spaces
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~38
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 348
\pages 40--97
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl62}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13077193}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 152
\issue 5
\pages 638--673
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9094-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51749107676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v348/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zadrzynska E. Zajaczkowski W.M., “Nonstationary Stokes System in Besov Spaces”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:3 (2014), 360–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:67
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020