RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 440, страницы 68–80 (Mi znsl6214)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сильном приближении функций посредством положительных операторов

В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть функции $f,\phi$ и $K$ удовлетворяют условиям: $f\in C[a,b]$, $\phi$ непрерывна на $\mathbb R$, область определения $f$ содержит $\phi(\mathbb R)$, $K(t)\geq0$ при $t\in\mathbb R$, $\int_\mathbb RK=1$; $\sigma>0$, $p\geq1$. В терминах модуля непрерывности $f$ и его выпуклой мажоранты устанавливаются оценки для
$$ (\int_\mathbb R|f(\phi(y))-f(\phi(y+\frac t\sigma))|^pK(t) dt)^{1/p}. $$
Аналогичные вопросы рассматриваются и для других родственных величин. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: сильная аппроксимация, модуль непрерывности, положительные операторы, выпуклый модуль непрерывности.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 217:1, 45–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 23.10.2015

Образец цитирования: В. В. Жук, “О сильном приближении функций посредством положительных операторов”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 68–80; J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 45–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu15}
\by В.~В.~Жук
\paper О сильном приближении функций посредством положительных операторов
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 440
\pages 68--80
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3504460}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 217
\issue 1
\pages 45--53
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2954-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978062418}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v440/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской–Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 32–59  mathnet  mathscinet; M. V. Babushkin, V. V. Zhuk, “On a strong form of asymptotic formulas of Voronovskaya–Bernstein type with pointwise estimate of the remainder term”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 859–876  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:32
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020