RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 440, страницы 162–169 (Mi znsl6219)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поляризация и круговое усечение области

В. О. Кузнецов

Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова

Аннотация: Рассматривается разность приведенного модуля $m(D)$ односвязной области $D$ относительно точки $z=0$ и приведенного модуля $m(D_r)$ ее радиального усечения, где $D_r$ – связная компонента множества $D\cap\{|z|<r\}$, содержащая точку $z=0$. Доказывается, что при поляризации и круговой симметризации области $D$ эта разность не уменьшается. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: приведенный модуль, поляризация, симметризация, экстремальная метрика, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 217:1, 108–113

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 05.11.2015

Образец цитирования: В. О. Кузнецов, “Поляризация и круговое усечение области”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 162–169; J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 108–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz15}
\by В.~О.~Кузнецов
\paper Поляризация и круговое усечение области
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 440
\pages 162--169
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3504465}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 217
\issue 1
\pages 108--113
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2959-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978121156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v440/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. О. Кузнецов, “О внутреннем радиусе, поляризации и круговом усечении множества”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 175–180  mathnet  mathscinet; V. O. Kuznetsov, “Inner radius, polarization and circular truncation of the set”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 641–644  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:13
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019