RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 441, страницы 119–143 (Mi znsl6229)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the classification problem of measurable functions in several variables and on matrix distributions

[О проблеме классификации измеримых функций нескольких переменных и о матричных распределениях]

A. M. Vershikab, U. Haböckc

a Steklov Inst. of Mathematics, St. Petersburg, Fontanka 27, St. Petersburg, 191023, Russia
b Math. Dept of St. Petersburg State University, Russia
c Cometence Centre for IT-Security, Fachhochschule Campus Wien, Favoritenstrasse 226, A-1100 Wien, Austria

Аннотация: Мы описываем результаты работы [12] о классификации измеримых функций нескольких переменных с небольшими изменениями чисто технического характера. Мы даем также частичное решение характеризационной задачи о так называемых матричных распределениях, являющихся метрическими инвариантами измеримых функций. Матричные распределения есть инвариантные эргодические меры на пространстве матриц, – это связывает нашу проблему классификации с теоремой Олдоса об инвариантных мерах. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: классификация измеримых функций, матричные распределения, чистые функции, простые меры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00581


Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 219:5, 683–699

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 19.09.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. M. Vershik, U. Haböck, “On the classification problem of measurable functions in several variables and on matrix distributions”, Вероятность и статистика. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441, ПОМИ, СПб., 2015, 119–143; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 683–699

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerHab15}
\by A.~M.~Vershik, U.~Hab\"ock
\paper On the classification problem of measurable functions in several variables and on matrix distributions
\inbook Вероятность и статистика.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 441
\pages 119--143
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3504501}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 219
\issue 5
\pages 683--699
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3138-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v441/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vershik A.M., “Asymptotic theory of path spaces of graded graphs and its applications”, Jap. J. Math., 11:2 (2016), 151–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. М. Вершик, “Теория фильтраций подалгебр, стандартность и независимость”, УМН, 72:2(434) (2017), 67–146  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Vershik, “The theory of filtrations of subalgebras, standardness, and independence”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 257–333  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:15
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020