RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 442, страницы 18–47 (Mi znsl6242)  

Вероятностные представления и численные алгоритмы построения классических и вязкостных решений задачи Коши для квазилинейных параболических систем

Я. И. Белопольская, Е. И. Немченко

С.-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, ул. 2-я Красноармейская 4, 190005 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе рассмотрены вероятностные представления классического и вязкостного решения задачи Коши для систем нелинейных параболических уравнений, выступающих в качестве математических моделей различных биологических процессов. На основе этих вероятностных представлений построены алгоритмы численного решения рассматриваемой задачи. Библ. – 16 назв.

Ключевые слова: прямые и обратные стохастические дифференциальные уравнения, системы квазилинейных параболических уравнений, классические и вязкостные решения задачи Коши.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01453
Работа поддержана грантом РФФИ 15-01-01453.


Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:5, 733–750

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 12.11.2015

Образец цитирования: Я. И. Белопольская, Е. И. Немченко, “Вероятностные представления и численные алгоритмы построения классических и вязкостных решений задачи Коши для квазилинейных параболических систем”, Вероятность и статистика. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 442, ПОМИ, СПб., 2015, 18–47; J. Math. Sci. (N. Y.), 225:5 (2017), 733–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelNem15}
\by Я.~И.~Белопольская, Е.~И.~Немченко
\paper Вероятностные представления и численные алгоритмы построения классических и вязкостных решений задачи Коши для квазилинейных параболических систем
\inbook Вероятность и статистика.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 442
\pages 18--47
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3506843}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 225
\issue 5
\pages 733--750
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3490-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v442/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:44
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020