RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 442, страницы 101–117 (Mi znsl6246)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Симметричные $\alpha$-устойчивые распределения с нецелым $\alpha>2$ и связанные с ними стохастические процессы

М. В. Платонова

Лаборатория им. П. Л. Чебышева, СПбГУ, 14 линия В.О., д. 29Б, 199178 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе строятся аналоги симметричных $\alpha$-устойчивых распределений при нецелых $\alpha>2$ и исследуются их связи с решениями эволюционных уравнений. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: эволюционное уравнение, предельная теорема, устойчивое распределение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 11.G34.31.0026
ОАО «Газпром нефть»
Работа автора выполнена при поддержке Лаборатории им. П. Л. Чебышева СПбГУ, грант Правительства РФ дог. 11.G34.31.0026, а также при поддержке ОАО “Газпром нефть”.


Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 02.11.2015

Образец цитирования: М. В. Платонова, “Симметричные $\alpha$-устойчивые распределения с нецелым $\alpha>2$ и связанные с ними стохастические процессы”, Вероятность и статистика. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 442, ПОМИ, СПб., 2015, 101–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla15}
\by М.~В.~Платонова
\paper Симметричные $\alpha$-устойчивые распределения с~нецелым $\alpha>2$ и связанные с~ними стохастические процессы
\inbook Вероятность и статистика.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 442
\pages 101--117
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3506847}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v442/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Платонова, “Вероятностное представление решения задачи Коши для эволюционного уравнения с оператором Римана–Лиувилля”, Теория вероятн. и ее примен., 61:3 (2016), 417–438  mathnet  crossref  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:44
    Литература:11
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017