RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 443, страницы 5–8 (Mi znsl6252)  

О нулевой стабильной $\mathbb A^1$-гомотопической группе гладкого проективного многообразия

А. С. Ананьевский

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, наб. р. Фонтанки, д. 27, 191023 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Вычисляется нулевая стабильная $\mathbb A^1$-гомотопическая группа гладкого проективного многообразия. Показано, что эта группа может быть отождествлена с группой ориентированных 0-циклов на многообразии. Доказательство основано на использовании свойств строго гомотопически инвариантных пучков. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: $\mathbb A^1$-гомотопии, ориентированные циклы, мотивы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00456
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант РНФ-14-11-00456).


Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 222:4, 367–369

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.73
Поступило: 02.12.2015

Образец цитирования: А. С. Ананьевский, “О нулевой стабильной $\mathbb A^1$-гомотопической группе гладкого проективного многообразия”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 5–8; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 367–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ana16}
\by А.~С.~Ананьевский
\paper О нулевой стабильной $\mathbb A^1$-гомотопической группе гладкого проективного многообразия
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 443
\pages 5--8
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507760}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 222
\issue 4
\pages 367--369
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3306-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014750444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v443/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:49
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019