RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 443, страницы 9–23 (Mi znsl6253)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кубические формы на присоединенных представлениях исключительных групп

М. М. Атаманова, А. Ю. Лузгарев

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Построены кубические формы на присоединенном представлении группы типа $\mathsf E_7$, частные производные которых являются линейными комбинациями уравнений на орбиту вектора старшего веса. Для описания форм вводятся новые комбинаторные понятия, связанные с максимальными квадратами в системах корней исключительных типов. Библ. – 17 назв.

Ключевые слова: группы Шевалле, исключительные группы, полилинейные инварианты, системы корней.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00297
Работа второго автора поддержана проектом Российского Научного Фонда 14-11-00297 “Разложение унипотентов в редуктивных группах”.


Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 222:4, 370–379

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 30.11.2015

Образец цитирования: М. М. Атаманова, А. Ю. Лузгарев, “Кубические формы на присоединенных представлениях исключительных групп”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 9–23; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 370–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtaLuz16}
\by М.~М.~Атаманова, А.~Ю.~Лузгарев
\paper Кубические формы на присоединенных представлениях исключительных групп
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 443
\pages 9--23
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507761}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 222
\issue 4
\pages 370--379
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3307-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014794475}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v443/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Vavilov, “Towards the reverse decomposition of unipotents”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470, ПОМИ, СПб., 2018, 21–37  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:52
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019