RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 443, страницы 78–90 (Mi znsl6258)  

Циклические расширения Галуа для уравнений $5$-й степени

К. Ю. Гудковa, Б. Б. Лурьеb

a С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, наб. р. Фонтанки, д. 27, 191023 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Авторы исследуют циклические расширения Галуа для уравнений $5$-й степени и строят резольвенту для вещественных полей и полей, содержащих корень из $-1$. Также они доказывают теорему, которая характеризует все расширения Галуа для уравнений $5$-й степени. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: уравнения $5$-й степени, циклическая группа Галуа, характеризация расширений Галуа.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 222:4, 417–425

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 15.12.2015

Образец цитирования: К. Ю. Гудков, Б. Б. Лурье, “Циклические расширения Галуа для уравнений $5$-й степени”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 78–90; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 417–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GudLur16}
\by К.~Ю.~Гудков, Б.~Б.~Лурье
\paper Циклические расширения Галуа для уравнений $5$-й степени
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 443
\pages 78--90
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507766}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 222
\issue 4
\pages 417--425
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3312-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014786590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v443/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:24
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019