Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 443, страницы 95–105 (Mi znsl6260)  

Симметрии плоской алгебры косимволов дифференциальных операторов

В. С. Кальницкий

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В статье доказана структурная теорема для симметрий плоской градуированной алгебры косимволов дифференциальных операторов. Вместе с доказанной леммой об эквивариантных полиномах указанная теорема дает оценку сверху для размерности градуированной алгебры Ли симметрий геодезической пульверизации на гладких многообразиях. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: косимволы дифференциальных операторов, пульверизация, симметрии полиномиальных полей.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 222:4, 429–436

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 02.12.2015

Образец цитирования: В. С. Кальницкий, “Симметрии плоской алгебры косимволов дифференциальных операторов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 95–105; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 429–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal16}
\by В.~С.~Кальницкий
\paper Симметрии плоской алгебры косимволов дифференциальных операторов
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 443
\pages 95--105
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507768}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 222
\issue 4
\pages 429--436
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3314-7}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014763044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v443/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:17
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021