RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 444, страницы 133–156 (Mi znsl6273)  

Proof of Schauder estimates for parabolic initial-boundary value model problems via O. A. Ladyzhenskaya's Fourier multipliers theorem

[Доказательство шаудеровских оценок для параболических модельных начально-краевых задач с помощью теоремы О. А. Ладыженской о мультипликаторах в интегралах Фурье]

V. A. Solonnikov

St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute, Fontanka 27, 191023 St. Petersburg, Russia

Аннотация: Работа касается оценок гельдеровских норм решений модельных параболических начально-краевых задач в полупространстве. Доказательство основано на теореме о мультипликаторах в интегралах Фурье для анизотропных пространств Гёльдера, доказанной О. А. Ладыженской, и на теореме К. К. Головкина об эквивалентных нормах в этих пространствах. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: мультипликаторы в интегралах Фурье, шаудеровские оценки, параболические задачи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00306a
The work is supported by the RFBR grant 14-01-00306a.


Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 224:3, 475–491

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 24.03.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Solonnikov, “Proof of Schauder estimates for parabolic initial-boundary value model problems via O. A. Ladyzhenskaya's Fourier multipliers theorem”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 133–156; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:3 (2017), 475–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol16}
\by V.~A.~Solonnikov
\paper Proof of Schauder estimates for parabolic initial-boundary value model problems via O.\,A.~Ladyzhenskaya's Fourier multipliers theorem
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~45
\bookinfo Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 444
\pages 133--156
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3509682}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 224
\issue 3
\pages 475--491
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3430-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85020206149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v444/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:77
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020