RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 445, страницы 5–32 (Mi znsl6274)  

Рост норм производных функций Стеклова и свойства функций, определяемые наилучшими приближениями и коэффициентами Фурье

М. В. Бабушкин, В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается вопрос, когда интегралы, составленные из норм в $L_2$ производных функций Стеклова периодических функций, и ряды, составленные из коэффициентов Фурье и наилучших приближений в $L_2$, сходятся или расходятся одновременно. Аналогичные исследования проводятся для чётных и нечётных периодических функций. Библ. – 13 назв.

Ключевые слова: функции Стеклова, коэффициенты Фурье, неотрицательные коэффициенты Фурье, наилучшее приближение, равносходимость интегралов и рядов.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 222:5, 525–543

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 31.03.2016

Образец цитирования: М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “Рост норм производных функций Стеклова и свойства функций, определяемые наилучшими приближениями и коэффициентами Фурье”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 5–32; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 525–543

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabZhu16}
\by М.~В.~Бабушкин, В.~В.~Жук
\paper Рост норм производных функций Стеклова и свойства функций, определяемые наилучшими приближениями и коэффициентами Фурье
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~31
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 445
\pages 5--32
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3511158}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 222
\issue 5
\pages 525--543
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3320-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015684243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v445/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:33
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020