Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 446, страницы 100–121 (Mi znsl6285)  

Highly symmetric maps on surfaces with boundary

[Карты с большим числом симметрий на поверхностях с краем]

G. A. Jones

School of Mathematics, University of Southampton, Southampton SO17 1BJ, U.K.

Аннотация: В статье классифицируются регулярные и вершинно-транзитивные карты на поверхностях с непустым краем. Показано, что задача о построении аналогичной классификации для рёберно-транзитивных карт на таких поверхностях представляется нереалистичной. Библ. – 19 назв.

Ключевые слова: регулярная карта, край, вершинная транзитивность, рёберная транзитивность, группа автоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 226:5, 608–622

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.1+519.146+515.162.6
Поступило: 26.08.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Jones, “Highly symmetric maps on surfaces with boundary”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 100–121; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 608–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jon16}
\by G.~A.~Jones
\paper Highly symmetric maps on surfaces with boundary
\inbook Комбинаторика и теория графов.~V
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 446
\pages 100--121
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3520424}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 226
\issue 5
\pages 608--622
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3553-7}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029579526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v446/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:21
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022