RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 446, страницы 182–220 (Mi znsl6289)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Calculating and drawing Belyi pairs

[Вычисление и рисование пар Белого]

G. Shabat

Russian State University for the Humanities, Miusskaya pl., 6, 125993, Moscow

Аннотация: Эта статья является обзором текущего состояния конструктивного направления в теории детских рисунков. А именно, она посвящена реальному установлению соответствия между парами Белого и их комбинаторно-топологическими представлениями. Такое соответствие устанавливается в терминах эквивалентности категорий, для чего вводятся все необходимые категории. Обсуждаются связи изложенных конструкций с арифметикой. Один из разделов посвящён возможным обобщениям теории, при которых три точки ветвления, позволенные для функций Белого, заменяются четырьмя точками. Представлены также некоторые направления дальнейших исследований. Библ. – 80 назв.

Ключевые слова: детские рисунки, пары Белого, римановы поверхности, абсолютная группа Галуа.

Полный текст: PDF файл (796 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 226:5, 667–693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772.7
Поступило: 18.06.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Shabat, “Calculating and drawing Belyi pairs”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 182–220; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 667–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha16}
\by G.~Shabat
\paper Calculating and drawing Belyi pairs
\inbook Комбинаторика и теория графов.~V
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 446
\pages 182--220
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6289}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3520428}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 226
\issue 5
\pages 667--693
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3557-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029680861}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v446/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. B. Bogatyrev, “How many Zolotarev fractions are there?”, Constr. Approx., 46:1 (2017), 37–45  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:129
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019