Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 447, страницы 113–122 (Mi znsl6297)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$\mathrm A_1$-регулярность и ограниченность преобразований Рисса в банаховых решётках измеримых функций

Д. В. Руцкий

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия

Аннотация: Пусть $X$ – банахова решётка измеримых функций на $\mathbb R^n\times\Omega$, обладающая свойством Фату. Показывается, что ограниченность всех преобразований Рисса $R_j$ эквивалентна ограниченности максимального оператора Харди–Литлвуда $M$ в решётках $X$ и $X'$, а значит, и ограниченности всех операторов Кальдерона–Зигмунда в решётке $X$. Также устанавливается частный результат для случая операторов между двумя решётками: ограниченность всех преобразований Рисса из решётки $X$ в некоторую банахову решётку $Y\supset X$ со свойством Фату, такую, что максимальный оператор ограничен в решётке $Y'$, эквивалентна ограниченности максимального оператора из $X$ в $Y$, а значит, и ограниченности всех операторов Кальдерона–Зигмунда из $X$ в $Y$. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: $\mathrm A_1$-регулярность, веса Макенхаупта, обратное неравенство Гёльдера, максимальный оператор Харди–Литлвуда, преобразования Рисса, операторы Кальдерона–Зигмунда.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 229:5, 561–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 06.06.2016

Образец цитирования: Д. В. Руцкий, “$\mathrm A_1$-регулярность и ограниченность преобразований Рисса в банаховых решётках измеримых функций”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 44, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447, ПОМИ, СПб., 2016, 113–122; J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 561–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rut16}
\by Д.~В.~Руцкий
\paper $\mathrm A_1$-регулярность и ограниченность преобразований Рисса в~банаховых решётках измеримых функций
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~44
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 447
\pages 113--122
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580165}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 229
\issue 5
\pages 561--567
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3698-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85041545253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v447/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Руцкий, “Векторнозначная ограниченность операторов гармонического анализа”, Алгебра и анализ, 28:6 (2016), 91–117  mathnet; D. V. Rutsky, “Vector-valued boundedness of harmonic analysis operators”, St. Petersburg Math. J., 28:6 (2017), 789–805  crossref  isi  elib
    2. D. V. Rutsky, ““a(1)-regularity and boundedness of Calderon-Zygmund operators” with some remarks (vol 221, pg 231, 2014)”, Studia Math., 248:3 (2019), 217–231  crossref  isi
    3. Д. В. Руцкий, “Вещественная интерполяция пространств типа Харди: анонс и некоторые замечания”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 480, ПОМИ, СПб., 2019, 170–190  mathnet
    4. A. K. Lerner, “A note on the coifman-fefferman and fefferman-stein inequalities”, Ark. Mat., 58:2 (2020), 357–367  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:27
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021