RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 448, страницы 177–200 (Mi znsl6311)  

Теорема существования предельных кривых для полиномиальных адических автоморфизмов

А. Р. Минабутдинов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Департамент прикладной математики и бизнес-информатики, Кантемировская ул. 3A, 194100, С.-Петербург, Россия

Аннотация: В данной работе доказано существование непрерывных предельных мостов, уточняющих эргодическую теорему, для цилиндрических функций в полиномиальных адических автоморфизмах. Для произвольного эргодического автоморфизма и суммируемой функции дано необходимое условие существования предельных мостов. Библ. – 21 назв.

Ключевые слова: полиномиальные адические системы, эргодическая теорема, уточнения к эргодической теореме.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00373
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ 14-01-00373.


Полный текст: PDF файл (820 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 224:2, 286–303

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987.5+519.21
Поступило: 25.09.2016

Образец цитирования: А. Р. Минабутдинов, “Теорема существования предельных кривых для полиномиальных адических автоморфизмов”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 177–200; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 286–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Min16}
\by А.~Р.~Минабутдинов
\paper Теорема существования предельных кривых для полиномиальных адических автоморфизмов
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXVII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 448
\pages 177--200
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3576258}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 224
\issue 2
\pages 286--303
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3415-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019693472}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v448/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:7
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019