RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 449, страницы 15–31 (Mi znsl6320)  

О двусторонних оценках некоторых функционалов посредством наилучших приближений

М. В. Бабушкин, В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $C$ – пространство непрерывных $2\pi$-периодических функций. В работе устанавливаются в терминах наилучших приближений тригонометрическими полиномами двусторонние оценки для ряда интегралов типа
$$ \int_0^\pi\omega_{r}(f,t)\Phi(t) dt, $$
где $\omega_r(f,t)$ – модуль непрерывности функции $f$ порядка $r$ в $C$, а функция $\Phi$ подчинена некоторым условиям. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: модули непрерывности, наилучшее приближение, интегралы Фейера, Джексона, интегралы Фейера–Валле Пуссена, Джексона–Валле Пуссена.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:6, 848–858

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 07.11.2016

Образец цитирования: М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “О двусторонних оценках некоторых функционалов посредством наилучших приближений”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 15–31; J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 848–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabZhu16}
\by М.~В.~Бабушкин, В.~В.~Жук
\paper О двусторонних оценках некоторых функционалов посредством наилучших приближений
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 449
\pages 15--31
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580129}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 225
\issue 6
\pages 848--858
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3501-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85027340328}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v449/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:19
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020