RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 449, страницы 32–59 (Mi znsl6321)  

О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской–Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена

М. В. Бабушкин, В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе устанавливаются локальные оценки величин типа
$$ (\sum_{k \in Q}|f(x_k)-\sum_{l=0}^r\frac{f^{(l)}(x)}{l!}(x_k-x)^l|^pp_k)^{\frac1p} $$
посредством выпуклого модуля непрерывности, связанного с оценкой остаточного члена в формуле Тейлора в точке $x$. Приводятся их приложения к конкретным методам аппроксимации. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: асимптотические формулы типа Вороновской–Бернштейна, сильная аппроксимация, локальные оценки для асимптотических формул, модуль непрерывности.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:6, 859–876

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 05.09.2016

Образец цитирования: М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской–Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 32–59; J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 859–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabZhu16}
\by М.~В.~Бабушкин, В.~В.~Жук
\paper О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской--Бернштейна с~поточечной оценкой остаточного члена
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 449
\pages 32--59
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580130}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 225
\issue 6
\pages 859--876
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3502-5}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85027361711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v449/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:25
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020