RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 449, страницы 235–260 (Mi znsl6330)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности

П. А. Пугач, В. А. Шлык

Владивостокский филиал Российской таможенной академии, ул. Стрелковая, 16в, 690034 Владивосток, Россия

Аннотация: Для конденсатора, расположенного в компактном замыкании открытого множества на римановой поверхности, установлено, что модуль и емкость этого конденсатора равны. Дано определение $NED$-множеств на римановой поверхности и доказано, что они не влияют на модуль конденсатора. Кроме того, дан критерий функциональной эквивалентности открытых множеств на римановой поверхности. Библ. – 21 назв.

Ключевые слова: емкость и модуль конденсатора,риманова поверхность, пространства Соболева.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:6, 994–1011

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 28.07.2016

Образец цитирования: П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 235–260; J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 994–1011

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PugShl16}
\by П.~А.~Пугач, В.~А.~Шлык
\paper Конденсаторы и эквивалентные открытые множества на римановой поверхности
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 449
\pages 235--260
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580139}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 225
\issue 6
\pages 994--1011
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3511-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85027311055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v449/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. Pugach, V. Shlyk, “Moduli, capacity, BV-functions on the Riemann surfaces”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 338–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:9
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019