RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 452, страницы 52–69 (Mi znsl6356)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VII. Алгебры с малым параметром

А. И. Генералов

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Вычисляются группы когомологий Хохшильда для алгебр полудиэдрального типа, содержащихся в серии $SD(2\mathcal B)_2(k,t,c)$ (из известной классификации К. Эрдман) для случая $k=1$. В вычислениях используется построенная в этой же статье минимальная бимодульная резольвента для алгебр рассматриваемой подсерии. Библ. – 36 назв.

Ключевые слова: группы когомологий Хохшильда, алгебры полудиэдрального типа, бимодульная резольвента.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 232:5, 622–634

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 08.08.2016

Образец цитирования: А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VII. Алгебры с малым параметром”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 52–69; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 622–634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen16}
\by А.~И.~Генералов
\paper Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа.~VII. Алгебры с~малым параметром
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 452
\pages 52--69
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6356}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589283}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 232
\issue 5
\pages 622--634
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3893-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048366949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v452/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, А. А. Зайковский, “О производной эквивалентности алгебр полудиэдрального типа с двумя простыми модулями”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 70–85  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, A. A. Zaikovskii, “On derived equivalence of algebras of semidihedral groups with two simple modules”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 635–646  crossref
    2. А. И. Генералов, А. А. Зайковский, “Когомологии Хохшильда алгебр полудиэдрального типа. VIII. Серия $SD(2\mathcal B)_1$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 35–52  mathnet
    3. А. И. Генералов, М. А. Филиппов, “Когомологии Хохшильда алгебр диэдрального типа, VII. Серия $D(3\mathcal R)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 53–81  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:17
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018