RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 452, страницы 86–107 (Mi znsl6358)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Double cosets of stabilizers of totally isotropic subspaces in a special unitary group I

[Двойные классы смежности стабилизаторов вполне изотропных подпространств в специальной унитарной группе. I]

N. Gordeevab, U. Rehmannc

a Department of Mathematics, Russian State Pedagogical University, Moijka 48, St. Petersburg 191186, Russia
b St. Petersburg State University, Universitetsky prospekt, 28, Peterhof, St. Petersburg, 198504, Russia
c Ulf Rehmann, Department of Mathematics, Bielefeled University, Universitätsstrasse 25, D-33615 Bielefeld, Germany

Аннотация: Пусть $D$ – тело с фиксированной инволюцией и пусть $V$ – соответствующее унитарное пространство с $T$-условием (см. [2]). Для пары вполне изотропных подпространств $u,v\le V$ мы рассматриваем двойные смежные классы их стабилизаторов $P_u\gamma P_v$ в $\Gamma=SU(V)$. Мы приводим описание двойных смежных $P_u\gamma P_v$ в терминах дистанции пересечения $d_\mathrm{in}(u,\gamma(v))$ и индекса Витта пространства $u+\gamma(v)$. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: классические алгебраические группы, двойные классы смежности, дистанции пересечения.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 232:5, 647–661

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.74
Поступило: 22.09.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Gordeev, U. Rehmann, “Double cosets of stabilizers of totally isotropic subspaces in a special unitary group I”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 86–107; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 647–661

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorReh16}
\by N.~Gordeev, U.~Rehmann
\paper Double cosets of stabilizers of totally isotropic subspaces in a~special unitary group~I
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 452
\pages 86--107
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589285}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 232
\issue 5
\pages 647--661
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3895-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048505512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v452/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Gordeev, U. Rehmann, “Double cosets of stabilizers of totally isotropic subspaces in a special unitary group II”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 82–113  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 428–446  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:16
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020