RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2016, том 453, страницы 5–14 (Mi znsl6366)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локально строго примитивные полугруппы неотрицательных матриц

Ю. А. Альпинa, В. С. Альпинаb

a Казанский федеральный университет, Кремлевская ул., 8, 420008 Казань, Россия
b Казанский национальный исследовательский технологический университет, ул. К. Маркса, 68, 420015 Казань, Россия

Аннотация: Вводится понятие локально строго примитивной полугруппы неотрицательных матриц, для которой существует аналог формы Фробениуса импримитивной неотрицательной матрицы. Доказывается критерий локально строгой примитивности матричной полугруппы. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: теорема Фробениуса, индекс импримитивности, строго примитивные полугруппы неотрицательных матриц.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 224:6, 815–820

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.6
Поступило: 10.10.2016

Образец цитирования: Ю. А. Альпин, В. С. Альпина, “Локально строго примитивные полугруппы неотрицательных матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 453, ПОМИ, СПб., 2016, 5–14; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:6 (2017), 815–820

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlpAlp16}
\by Ю.~А.~Альпин, В.~С.~Альпина
\paper Локально строго примитивные полугруппы неотрицательных матриц
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXIX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2016
\vol 453
\pages 5--14
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3593975}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2017
\vol 224
\issue 6
\pages 815--820
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3451-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021264567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v453/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Альпин, В. С. Альпина, “Индексы импримитивности темпоральных компонент полугруппы неотрицательных матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 472, ПОМИ, СПб., 2018, 17–30  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:13
    Литература:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019