Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 456, страницы 5–15 (Mi znsl6417)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О построении антиклик для некоммутативных операторных графов

Г. Г. Амосовa, А. С. Мокеевb

a Математический институт им. В.А. Стеклова РАН
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе построены антиклики для некоммутативных операторных графов, порожденных обобщенными матрицами Паули. Показано, что использование сцепленных состояний для построения подпространства $K$ позволяет существенно увеличить размерность некоммутативного операторного графа, для которого проектор на $K$ является антикликой. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: некоммутативный операторный граф; квантовые коды, исправляющие ошибки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00162).


Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 234:3, 269–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 04.07.2017

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, А. С. Мокеев, “О построении антиклик для некоммутативных операторных графов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456, ПОМИ, СПб., 2017, 5–15; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:3 (2018), 269–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoMok17}
\by Г.~Г.~Амосов, А.~С.~Мокеев
\paper О построении антиклик для некоммутативных операторных графов
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~45
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 456
\pages 5--15
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6417}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 234
\issue 3
\pages 269--275
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4002-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052729713}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v456/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. G. Amosov, “On general properties of non-commutative operator graphs”, Lobachevskii J. Math., 39:3, SI (2018), 304–308  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. G. G. Amosov, A. Mokeev, “On Linear Structure of Non-Commutative Operator Graphs”, Lobachevskii J. Math., 40:10, SI (2019), 1440–1443  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Г. Г. Амосов, А. С. Мокеев, “О некоммутативных операторных графах, порожденных разложениями единицы”, Математика квантовых технологий, Сборник статей, Труды МИАН, 313, МИАН, М., 2021, 14–22  mathnet  crossref; G. G. Amosov, A. S. Mokeev, “On Noncommutative Operator Graphs Generated by Resolutions of Identity”, Proc. Steklov Inst. Math., 313 (2021), 8–16  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:38
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021