RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 456, страницы 16–24 (Mi znsl6418)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О радиусе звездообразности гармонических отображений

А. О. Багапшab

a Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе получен критерий звездообразности образа круга c центром в начале координат и радиусом $r\in(0,1)$ при однолистном гармоническом отображении функцией, выпуклой во всем единичном круге. Этот критерий аналогичен соответствующему критерию выпуклости образа и выражается в терминах звездообразности по одному направлению. В качестве следствия приведена оценка радиуса звездообразности для классов выпуклых гармонических отображений. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: гармоническое отображение, радиус выпуклости, гармоническая функция Кёбе.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01064
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант 17-11-01064).


Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 234:3, 276–281

Тип публикации: Статья
УДК: 517.57
Поступило: 30.05.2017

Образец цитирования: А. О. Багапш, “О радиусе звездообразности гармонических отображений”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456, ПОМИ, СПб., 2017, 16–24; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:3 (2018), 276–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag17}
\by А.~О.~Багапш
\paper О радиусе звездообразности гармонических отображений
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~45
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 456
\pages 16--24
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6418}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 234
\issue 3
\pages 276--281
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4003-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v456/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bezrodnykh S.I., Vlasov V.I., “Singular Behavior of Harmonic Maps Near Corners”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:5 (2019), 838–851  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:46
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020