RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 456, страницы 25–36 (Mi znsl6419)  

$K$-замкнутость для весовых пространств Харди на торе $\mathbb T^2$

В. А. Боровицкийab

a С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб. 7/9, 199034 С.-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, наб. р. Фонтанки, д. 27, 191023 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Устанавливаются некоторые достаточные условия $K$-замкнутости пары весовых пространств Харди на $\mathbb T^2$ $(H_r(w_1(\cdot,\cdot)),H_s(w_2(\cdot,\cdot)))$ в паре соответствующих им весовых пространств Лебега
$$ (L_r(w_1(\cdot,\cdot)), L_s(w_2(\cdot,\cdot))). $$
При $0<r<s<1$ мы требуем $w_1,w_2\in A_\infty$ ($A_\infty$ условие Макенхаупта по прямоугольникам). При $0<r<1<s<\infty$ требуем $w_1\in A_\infty$, $w_2\in A_s$. При $1<r<s=\infty$ в предположении, что веса имеют вид $w_i(z_1,z_2)=a_i(z_1)u_i(z_1,z_2)b_i(z_2)$, мы требуем $u_1\in A_p$, $u_2\in A_1$, $u_2^pu_1\in A_\infty$, $\log a_i,\log b_i\in BMO$. Последнее утверждение является обобщением известного результата про случай, когда $u_i\equiv1$, $i=1,2$. При $r=1$, $s=\infty$ требуем $w_1,w_2\in A_1$, $w_1w_2\in A_\infty$. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: классы Харди, $K$-замкнутость, пространство $BMO$, условие Макенхаупта.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 234:3, 282–289

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 05.06.2017

Образец цитирования: В. А. Боровицкий, “$K$-замкнутость для весовых пространств Харди на торе $\mathbb T^2$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456, ПОМИ, СПб., 2017, 25–36; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:3 (2018), 282–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor17}
\by В.~А.~Боровицкий
\paper $K$-замкнутость для весовых пространств Харди на торе~$\mathbb T^2$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~45
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 456
\pages 25--36
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6419}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 234
\issue 3
\pages 282--289
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4004-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v456/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:43
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020