Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 457, страницы 12–36 (Mi znsl6435)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Large deviations for level sets of branching Brownian motion and Gaussian free fields

[Большие уклонения для множеств уровня ветвящегося броуновского движения и гауссовских свободных полей]

E. Aїdékona, Yueyun Hub, Zhan Shia

a LPMA, Université Pierre et Marie Curie, 4 place Jussieu, F-75252 Paris Cedex 05, France
b LAGA, Université Paris XIII, 99 avenue J-B Clément, F-93430 Villetaneuse, France

Аннотация: Изучаются вероятности больших уклонений для количества высоко расположенных частиц ветвящегося броуновского движения и подтверждена одна гипотеза Деррида и Ши. Соответствующая проблема решена также и для двумерного дискретного гауссовского свободного поля. Метод решения основан на элементарном неравенстве для неоднородного процесса Гальтона–Ватсона. Библ. – 15 назв.

Ключевые слова: ветвящееся броуновское движение, гауссовское свободное поле, большие уклонения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Agence Nationale de la Recherche MALIN
GRAAL
Liouville
The project was partly supported by the ANR project MALIN; E. A. also acknowledges supports from ANR GRAAL and ANR Liouville.


Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 238:4, 348–365

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 11.09.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Aïdékon, Yueyun Hu, Zhan Shi, “Large deviations for level sets of branching Brownian motion and Gaussian free fields”, Вероятность и статистика. 25, Посвящается памяти Владимира Николаевича СУДАКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 457, ПОМИ, СПб., 2017, 12–36; J. Math. Sci. (N. Y.), 238:4 (2019), 348–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdeHuShi17}
\by E.~A\"{\i}d\'ekon, Yueyun~Hu, Zhan~Shi
\paper Large deviations for level sets of branching Brownian motion and Gaussian free fields
\inbook Вероятность и статистика.~25
\bookinfo Посвящается памяти Владимира Николаевича СУДАКОВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 457
\pages 12--36
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6435}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 238
\issue 4
\pages 348--365
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04243-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v457/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. Chen, H. He, “Lower deviation and moderate deviation probabilities for maximum of a branching random walk”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 56:4 (2020), 2507–2539  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. M. Oz, “Large deviations for local mass of branching brownian motion”, ALEA-Latin Am. J. Probab. Math. Stat., 17:2 (2020), 711–731  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:16
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022