RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 459, страницы 104–126 (Mi znsl6467)  

Множественность решений краевых задач с дробными лапласианами Дирихле и Навье

Н. С. Устинов

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Санкт-Петербург, 198504, Россия

Аннотация: В данной работе исследуется “эффект множественности” для задач $(-\Delta)^su=u^{q-1}$ с дробными лапласианами Дирихле и Навье в кольцах $\Omega_R=B_{R+1}\setminus B_R\in\mathbb R^n$: для любого $N\in\mathbb N$ существует радиус $R_0$, что при $R\geq R_0$ у этих задач существует по меньшей мере $N$ различных положительных решений. Аналогичные результаты ранее были получены для задач с обычным лапласианом и $p$-лапласианом. Библ. – 22 назв.

Ключевые слова: дробные лапласианы, множественность решений, лапласиан Навье, лапласиан Дирихле.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00678A
Работа поддержана грантом РФФИ 17-01-00678A.


Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 236:4, 446–460

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 25.04.2017

Образец цитирования: Н. С. Устинов, “Множественность решений краевых задач с дробными лапласианами Дирихле и Навье”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 104–126; J. Math. Sci. (N. Y.), 236:4 (2019), 446–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust17}
\by Н.~С.~Устинов
\paper Множественность решений краевых задач с~дробными лапласианами Дирихле и Навье
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~46
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 459
\pages 104--126
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6467}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 236
\issue 4
\pages 446--460
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4124-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v459/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:26
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019