RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 459, страницы 127–148 (Mi znsl6468)  

On the local smoothness of some class of axi-symmetric solutions to the MHD equations

[О локальной гладкости некоторого класса осесимметричных решений уравнений магнитной гидродинамики]

T. Shilkin

St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute, Fontanka 27, 191023 St. Petersburg, Russia

Аннотация: В работе рассматривается специальный класс осесимметричных решений уравнений магнитной гидродинамики, для которых угловая компонента поля скоростей тождественно равна нулю, а магнитное поле тороидально. Доказана локальная регулярность таких решений. Также установлена сильная разрешимость начально-краевой задачи для данной системы в цилиндрической области с условиями прилипания для поля скоростей на боковой поверхности цилиндра. Библ. – 21 назв.

Ключевые слова: магнитная гидродинамика, осесимметричные решения, регулярность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Marie Sklodowska-Curie Actions FP7/2007-2013/
Research Executive Agency (REA) n-319012
Polish Ministry of Science and Higher Education n-2853/7.PR/2013/2
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00099-a
The research leading to these results has received funding from the People Programme (Marie Curie Actions) of the European Union's Seventh Framework Programme FP7/2007-2013/ under REA grant agreement n-319012 and from the Funds for International Co-operation under Polish Ministry of Science and Higher Education grant agreement n-2853/7.PR/2013/2. The author is also supported by RFBR, grant 17-01-00099-a.


Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 13.08.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. Shilkin, “On the local smoothness of some class of axi-symmetric solutions to the MHD equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 127–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi17}
\by T.~Shilkin
\paper On the local smoothness of some class of axi-symmetric solutions to the MHD equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~46
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 459
\pages 127--148
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v459/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:18
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019