RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 460, страницы 114–133 (Mi znsl6473)  

Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости

Д. Д. Киселев

Всероссийская академия внешней торговли минэкономразвития РФ, Пудовкина 4а, 119285, Москва, Россия

Аннотация: Мы указываем необходимые и достаточные условия для $2$-локальной ультраразрешимости метациклических расширений. Затем мы устанавливаем ультраразрешимость произвольного группового расширения, имеющего локально ультраразрешимое сопутствующее подрасширение второго рода. Наконец, используя полученные редукционные результаты, мы устанавливаем ультраразрешимость для широкого класса неполупрямых $2$-расширений с циклическим ядром. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: ультраразрешимость, задача погружения, метациклические расширения.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 240:4, 447–458

Тип публикации: Статья
УДК: 512.623.32
Поступило: 05.10.2017

Образец цитирования: Д. Д. Киселев, “Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 114–133; J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 447–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis17}
\by Д.~Д.~Киселев
\paper Метациклические $2$-расширения с~циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 460
\pages 114--133
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6473}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 240
\issue 4
\pages 447--458
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04362-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v460/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:11
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020