RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 460, страницы 134–157 (Mi znsl6474)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нильпотентная по Бассу унитарная $K_1$-группа унитарного кольца

В. И. Копейко

Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова, ул. Пушкина, 11, 358000 Элиста, Россия

Аннотация: В работе вводится и изучается нильпотентная по Бассу унитарная $K_1$-группа унитарного кольца, в частности, найдена система ее унитарных представителей и дано полное описание унипотентных представителей данной группы. Библ. – 15 назв.

Ключевые слова: унитарное кольцо, эрмитовы матрицы, унитарная группа, унитарный $K_1$-функтор, нильпотентная по Бассу унитарная $K_1$-группа, унипотентные матрицы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00148
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант 16-01-00148).


Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 240:4, 459–473

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 15.09.2017

Образец цитирования: В. И. Копейко, “Нильпотентная по Бассу унитарная $K_1$-группа унитарного кольца”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 134–157; J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 459–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop17}
\by В.~И.~Копейко
\paper Нильпотентная по Бассу унитарная $K_1$-группа унитарного кольца
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 460
\pages 134--157
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6474}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 240
\issue 4
\pages 459--473
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04363-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v460/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Копейко, “Унитарные символы и разложение гиперболических матриц”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470, ПОМИ, СПб., 2018, 111–119  mathnet; V. I. Kopeiko, “Unitary symbols and factorization hyperbolic matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:4 (2019), 577–582  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:16
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020