RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 460, страницы 190–202 (Mi znsl6477)  

Существование корневой подгруппы, которую данный элемент переводит в противоположную

И. М. Певзнер

РГПУ им. А. И. Герцена, наб. реки Мойки, д. 48, 191186, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $\Phi$ – система корней одной длины, а $K$ – алгебраически замкнутое поле, а $G=G_\mathrm{ad}(\Phi,K)$ – присоединенная группа типа $\Phi$ над полем $K$. Тогда для любого неединичного элемента $g$ группы $G$ существует корневой элемент $x$ из алгебры Ли, такой, что $x$ и $gx$ противоположны. Библ. – 21 назв.

Ключевые слова: группы Шевалле, корневые элементы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00820-а
Настоящая работа выполнена при содействии проекта РФФИ 14-01-00820-а.


Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 240:4, 494–502

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 13.10.2017

Образец цитирования: И. М. Певзнер, “Существование корневой подгруппы, которую данный элемент переводит в противоположную”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 190–202; J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 494–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pev17}
\by И.~М.~Певзнер
\paper Существование корневой подгруппы, которую данный элемент переводит в~противоположную
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~32
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 460
\pages 190--202
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6477}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 240
\issue 4
\pages 494--502
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04366-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v460/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:14
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019