RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 462, страницы 112–121 (Mi znsl6500)  

On the dual complexity and spectra of some combinatorial functions

[О дуальной сложности и спектре некоторых комбинаторных функций]

N. V. Tsilevichab

a St. Petersburg Department of Steklov Institute of Mathematics, St. Petersburg, Russia
b St. Petersburg State University, St. Petersburg, Russia

Аннотация: В недавней совместной статье А. М. Вершика и автора было начато изучение теоретико-представленческих свойств известных комбинаторных функций на симметрических группах. В заметке представлен ряд дальнейших результатов в этом направлении. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: дуальная сложность, pattern-функционал, число превышения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00433
Supported by the RFBR grant 17-01-00433.


Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 232:2, 170–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.6+519.12
Поступило: 08.09.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. V. Tsilevich, “On the dual complexity and spectra of some combinatorial functions”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 462, ПОМИ, СПб., 2017, 112–121; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:2 (2018), 170–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi17}
\by N.~V.~Tsilevich
\paper On the dual complexity and spectra of some combinatorial functions
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 462
\pages 112--121
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6500}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 232
\issue 2
\pages 170--176
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3867-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047401731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v462/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:7
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020