Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 463, страницы 25–35 (Mi znsl6504)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теореме Кройтера–Сейфтера о делимости перманентов

М. В. Будревич, А. Э. Гутерман, К. А. Таранин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Ленинские горы, д. 1, 119991, Москва, Россия, ГСП-1

Аннотация: Исследуется свойство делимости функции перманента $(1,-1)$-матриц на степени двойки. Показано, что оценка Кройтера–Сейфтера является оптимальной для $(1,-1)$-матриц общего вида. Библ. – 13 назв.

Ключевые слова: перманент, делимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01124
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ, грант No. 17-11-01124.


Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 232:6, 760–767

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.2
Поступило: 02.11.2017

Образец цитирования: М. В. Будревич, А. Э. Гутерман, К. А. Таранин, “К теореме Кройтера–Сейфтера о делимости перманентов”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 463, ПОМИ, СПб., 2017, 25–35; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:6 (2018), 760–767

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudGutTar17}
\by М.~В.~Будревич, А.~Э.~Гутерман, К.~А.~Таранин
\paper К теореме Кройтера--Сейфтера о~делимости перманентов
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 463
\pages 25--35
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6504}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 232
\issue 6
\pages 760--767
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3905-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048973230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v463/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Таранин, “О $\pm$1-матрицах с нулевым перманентом”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 482, ПОМИ, СПб., 2019, 244–258  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:25
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021