RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 463, страницы 154–159 (Mi znsl6512)  

Минимальный и характеристический полианалитические многочлены нормальной матрицы

Х. Д. Икрамов

Московский государственный университет, Ленинские горы, 119991 Москва, Россия

Аннотация: Понятие минимального полианалитического многочлена было введено М. Хутаненом в связи с обобщенным процессом Ланцоша, применяемым к нормальной матрице. Обсуждается возможность найти во множестве полианалитических многочленов эквивалент характеристического многочлена. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: полианалитические многочлены, аннулирующий многочлен, минимальный многочлен, характеристический многочлен, обобщенный процесс Ланцоша.

Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 232:6, 844–847

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.8
Поступило: 15.02.2017

Образец цитирования: Х. Д. Икрамов, “Минимальный и характеристический полианалитические многочлены нормальной матрицы”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 463, ПОМИ, СПб., 2017, 154–159; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:6 (2018), 844–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr17}
\by Х.~Д.~Икрамов
\paper Минимальный и характеристический полианалитические многочлены нормальной матрицы
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 463
\pages 154--159
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6512}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 232
\issue 6
\pages 844--847
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3914-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049145839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v463/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:19
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020