RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2017, том 466, страницы 120–133 (Mi znsl6545)  

Минимаксное непараметрическое оценивание на наибольших множествах

М. С. Ермаковab

a Институт проблем машиноведения РАН, Большой пр. В. О., 61, Санкт-Петербург, Россия
b Санкт-Петербургский государственный университет, Университетская наб., 7/9, Санкт-Петербург, 199034 Россия

Аннотация: Для задачи непараметрического оценивания сигнала в гауссовском шуме мы находим асимптотически минимаксные оценки на наибольших множествах для линейных оценок. Оказывается, что порядок скорости сходимости оценок Пинскера на этих наибольших множествах хуже порядка скорости сходимости класса линейных оценок, рассматриваемых на тех же множествах. Мы показываем, что шары в пространстве Соболева являются наибольшими множествами для оценок Пинскера. Библ. – 22 назв.

Ключевые слова: алгоритм регуляризации Тихонова, оценка максимума правдоподобия, асимптотически минимаксное оценивание, непараметрическое оценивание.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00828
Работа поддержана грантом РФФИ 17-01-00828.


Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 14.11.2017

Образец цитирования: М. С. Ермаков, “Минимаксное непараметрическое оценивание на наибольших множествах”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 120–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erm17}
\by М.~С.~Ермаков
\paper Минимаксное непараметрическое оценивание на наибольших множествах
\inbook Вероятность и статистика.~26
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 466
\pages 120--133
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6545}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v466/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:8
    Литература:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019