RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 467, страницы 34–54 (Mi znsl6565)  

Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$

М. Г. Григорян

Физический факультет, кафедра высшей математики, Ереванский государственный университет, ул. А. Манукяна 1, 0025, Ереван, Арм. Республика

Аннотация: Доказано, что для любого $0<\epsilon<1$ существует измеримое множество $E\subset[0,1]$ с мерой $|E|>1-\epsilon$ такoе, что для каждой функции $f\in L^1[0,1]$ можно найти функцию $g\in L^1[0,1]$, совпадающую с $f$ на $E$ и такую, что ее ряд Фурье–Хаара абсолютно сходится в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$, и все ненулевые члены в последовательности коэффициентов Фурье вновь полученной функции по системе Хаара расположены в убывающем порядке. Библ. – 30 назв.

Ключевые слова: система Хаара, модификация функций, абсолютная сходимость в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 243:6, 844–858

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 08.06.2018

Образец цитирования: М. Г. Григорян, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 34–54; J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 844–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri18}
\by М.~Г.~Григорян
\paper Об абсолютной сходимости рядов Фурье--Хаара в~метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~46
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 467
\pages 34--54
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6565}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 243
\issue 6
\pages 844--858
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04584-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85075036841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v467/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:20
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020