RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 467, страницы 116–127 (Mi znsl6569)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Исправление до функций с редким спектром и равномерно сходящимся интегралом Фурье в случае группы $\mathbb R^n$

С. В. Кисляков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, 191023, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Статья написана по мотивам работы П. Иванишвили и автора (2010 г.), посвященной аналогичной теме для компактных абелевых групп. Основной новый момент в случае $\mathbb R^n$ – необходимость привлекать некоторые понятия и результаты из теории меры. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: теорема об исправлении.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций PRAS-18-01
Работа выполнена при поддержке программы Президиума РАН No. 01 “Фундаментальная математика и ее приложения” (грант PRAS-18-01).


Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 243:6, 900–906

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.58
Поступило: 30.08.2018

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Исправление до функций с редким спектром и равномерно сходящимся интегралом Фурье в случае группы $\mathbb R^n$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 116–127; J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 900–906

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis18}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Исправление до функций с~редким спектром и равномерно сходящимся интегралом Фурье в~случае группы~$\mathbb R^n$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~46
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 467
\pages 116--127
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6569}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 243
\issue 6
\pages 900--906
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04590-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074997376}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v467/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Кисляков, “Замечание о характеристических функциях с лакунами в спектре”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 108–115  mathnet; S. V. Kislyakov, “A remark on indicator functions with gaps in the spectrum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 895–899  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:40
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020