RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 467, страницы 128–142 (Mi znsl6570)  

Функция Беллмана для параметрического семейства экстремальных задач в пространстве $\mathrm{BMO}$

Н. Н. Осиповab

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, наб. р. Фонтанки, 27, С.-Петербург, Россия
b Международная лаборатория теории игр и принятия решений при НИУ ВШЭ, ул. Кантемировская, д. 3, корп. 1, лит. А, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $I$ – интервал на прямой, а $\langle\cdot\rangle_I$ – соответствующее ему интегральное среднее. Мы опишем, как меняется поведение функции Беллмана для функционала $F(\varphi)=\langle f\circ\varphi\rangle_I$, $\varphi\in\mathrm{BMO}(I)$, когда $f$ пробегает некоторое параметрическое семейство функций. Тем самым мы еще раз продемонстрируем работу методов, разработанных недавно В. И. Васюниным, П. Б. Затицким, П. Иванишвили, Д. М. Столяровым и автором. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: функция Беллмана, $\mathrm{BMO}$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00607
European Research Consortium for Informatics and Mathematics
Работа поддержана грантом РФФИ 17-01-00607 и стипендией ERCIM “Alain Bensoussan”.


Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 243:6, 907–916

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.58
Поступило: 03.09.2018

Образец цитирования: Н. Н. Осипов, “Функция Беллмана для параметрического семейства экстремальных задач в пространстве $\mathrm{BMO}$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 128–142; J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 907–916

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi18}
\by Н.~Н.~Осипов
\paper Функция Беллмана для параметрического семейства экстремальных задач в~пространстве~$\mathrm{BMO}$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~46
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 467
\pages 128--142
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6570}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 243
\issue 6
\pages 907--916
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04591-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85075208429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v467/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:14
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020