Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 467, страницы 244–254 (Mi znsl6575)  

О точности оценки в теореме об уполовинивании гладкости голоморфной функции в шаре

Н. А. Широковab

a С.-Петербургский государственный университет, Петергоф, Университетский просп. 35, 198504 Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, 191023, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $\mathbb B^n$ – единичный шар, $S^n$ – единичная сфера в $\mathbb C^n$, $n\geq2$. Возьмем $\alpha$, $0<\alpha<1$, и определим функцию $f$ на $\overline{\mathbb B^n}$ следующим образом:
$$ f(z)= (z_1-1)^\alpha e^{\frac{z_1+1}{z_1-1}},\quad z=(z_1,…,z_n)\in\overline{\mathbb B^n}.$$
Основной результат следующий.
Теорема {\it На сфере $S^n$ функция $\zeta\mapsto|f(\zeta)|$ принадлежит классу Гёльдера $H^\alpha(S^n)$, функция $f$ не лежит в классе Гёльдера $H^{\frac\alpha2+\varepsilon}(\overline{\mathbb B^n})$ при любом} $\varepsilon >0$.
Библ. – 1 назв.

Ключевые слова: функции, голоморфные в шаре, гладкие функции, классы Гёльдера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00607-a
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ No. 17-01-00607-a.


Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 243:6, 985–992

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Поступило: 23.04.2018

Образец цитирования: Н. А. Широков, “О точности оценки в теореме об уполовинивании гладкости голоморфной функции в шаре”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 244–254; J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 985–992

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi18}
\by Н.~А.~Широков
\paper О точности оценки в~теореме об уполовинивании гладкости голоморфной функции в~шаре
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~46
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 467
\pages 244--254
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6575}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 243
\issue 6
\pages 985--992
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04599-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85075054100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v467/p244

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:19
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021