RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 468, страницы 221–227 (Mi znsl6582)  

II

Связи между фуксовыми уравнениями второго порядка и фуксовыми системами первого порядка

М. В. Бабичab, С. Ю. Славяновa

a С.-Петербургский государственный университет, С.-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова

Аннотация: Рассматриваются условия эквивалентности Фуксова уравнения второго порядка с четырьмя особыми точками и линейной системы уравнений первого порядка, сравнивается условие изомонодромности с методом антиквантования. Показана связь с уравнением Пенлеве $P^{(VI)}$. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: уравнение Гойна, Фуксова линейная система, ложные особые точки, изомонодромии условие, система Шлезингера, антиквантование, уравнение Пенлеве $P^{(VI)}$.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 240:5, 646–650

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.289+517.923+517.926
Поступило: 14.08.2018

Образец цитирования: М. В. Бабич, С. Ю. Славянов, “Связи между фуксовыми уравнениями второго порядка и фуксовыми системами первого порядка”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468, ПОМИ, СПб., 2018, 221–227; J. Math. Sci. (N. Y.), 240:5 (2019), 646–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabSla18}
\by М.~В.~Бабич, С.~Ю.~Славянов
\paper Связи между фуксовыми уравнениями второго порядка и фуксовыми системами первого порядка
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXIX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 468
\pages 221--227
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6582}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 240
\issue 5
\pages 646--650
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04381-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068151175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v468/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:25
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020