RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 473, страницы 194–204 (Mi znsl6662)  

Asymptotics of integrals of some functions related to the degenerate third Painlevé equation

[Асимптотики интегралов некоторых функций, связанных с вырожденным третьим уравнением Пенлеве]

A. V. Kitaeva, A. Vartanyanb

a St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia
b Department of Mathematics, College of Charleston, Charleston, SC 29424, USA

Аннотация: Показано, как найти асимптотику интегралов по положительной полуоси двух функций, связанных с вырожденным третьим уравнением Пенлеве (dP3). В качестве примера приведены соответствующие результаты для мероморфного решения dP3, обращающегося в нуль в начале координат. Библ. — 9 назв.

Ключевые слова: уравнения Пенлеве, асимптотика, мероморфные функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00296_а
The first author is supported by the Russian Foundation for Basic Research, grant No. 16-01-00296.


Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 242:5, 715–721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 09.11.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Kitaev, A. Vartanyan, “Asymptotics of integrals of some functions related to the degenerate third Painlevé equation”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 194–204; J. Math. Sci. (N. Y.), 242:5 (2019), 715–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KitVar18}
\by A.~V.~Kitaev, A.~Vartanyan
\paper Asymptotics of integrals of some functions related to the degenerate third Painlev\'e equation
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~25
\bookinfo К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 473
\pages 194--204
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6662}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2019
\vol 242
\issue 5
\pages 715--721
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-04509-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074198323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v473/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:8
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020