Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 474, страницы 63–76 (Mi znsl6668)  

Новые неравенства, связанные со свойством выпуклости, характеризация функций распределения вероятностей, а также свободные от распределения критерии

И. В. Волчёнковаab, Л. Б. Клебановab

a Чешский технический университет в Праге
b Кафедра теории вероятностей и математической статистики, Карлов университет, Прага, Чешская республика

Аннотация: В данной статье мы определим новые неравенства, связывающие некоторые функционалы от распределений. Эти неравенства связаны со строгой выпуклостью функций, которые используются при определении функционалов. При достижении равенства становится возможным дать характеризации некоторых функций распределения вероятностей. Учитывая этот факт, а также специальный характер функционалов, удается построить класс свободных от распределения двухвыборочных критериев. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: выпуклые функции; вероятностные меры; характеризация распределения; критерий Крамера–фон Мизеса; статистические тесты в одномерном и многомерном случаях.

Финансовая поддержка Номер гранта
Czech Science Foundation 16-03708S
Работа была частично финансирована Грантовым Агенством Чешской Республики (Grant GAČR 16-03708S).


Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 02.10.2018

Образец цитирования: И. В. Волчёнкова, Л. Б. Клебанов, “Новые неравенства, связанные со свойством выпуклости, характеризация функций распределения вероятностей, а также свободные от распределения критерии”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 63–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKle18}
\by И.~В.~Волчёнкова, Л.~Б.~Клебанов
\paper Новые неравенства, связанные со свойством выпуклости, характеризация функций распределения вероятностей, а также свободные от распределения критерии
\inbook Вероятность и статистика.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 474
\pages 63--76
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v474/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:26
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021