RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1998, том 251, страницы 22–32 (Mi znsl667)  

Non-Hermitian integrable models

[Интегрируемые неэрмитовы модели]

N. M. Bogoliubov

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Рассматриваются неэрмитовы интегрируемые модели с $q$-бозонными динамическими переменными. Показано, что экспоненциальные фазовые операторы являются специальным пределом $q$-бозонов. Введенная модель фазовых разностей исследуется в связи с системами динамического огрубления. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (163 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2001, 104:3, 1097–1104

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 15.06.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. M. Bogoliubov, “Non-Hermitian integrable models”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 251, ПОМИ, СПб., 1998, 22–32; J. Math. Sci. (New York), 104:3 (2001), 1097–1104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog98}
\by N.~M.~Bogoliubov
\paper Non-Hermitian integrable models
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~15
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1998
\vol 251
\pages 22--32
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1737864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.82002}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 104
\issue 3
\pages 1097--1104
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011384504120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v251/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020