RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 474, страницы 108–117 (Mi znsl6671)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки близости сверток вероятностных распределений на выпуклых многогранниках

Ф. Гётцеa, А. Ю. Зайцевbc

a Fakultät für Mathematik, Universität Bielefeld, Postfach 100131, D-33501 Bielefeld, Germany
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, 191023 С.-Петербург, Россия
c С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб., д. 7/9, 199034 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Цель настоящей работы – показать, что результаты, полученные ранее о приближении распределений сумм независимых слагаемых сопровождающими обобщенными пуассоновскими законами, и оценки близости последовательных сверток многомерных распределений могут быть перенесены на оценки близости сверток вероятностных распределений на выпуклых многогранниках. Библ. – 20 назв.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, близость последовательных сверток, выпуклые многогранники, аппроксимация, неравенства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00367_а
Санкт-Петербургский государственный университет 6.37.65.2017
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке гранта РФФИ 16-01-00367 и гранта СПбГУ–ННИО 6.37.65.2017.


Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 19.11.2018

Образец цитирования: Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки близости сверток вероятностных распределений на выпуклых многогранниках”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 108–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GotZai18}
\by Ф.~Гётце, А.~Ю.~Зайцев
\paper Оценки близости сверток вероятностных распределений на~выпуклых многогранниках
\inbook Вероятность и статистика.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 474
\pages 108--117
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v474/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, Д. Н. Запорожец, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 71–85  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:19
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020