RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 474, страницы 118–123 (Mi znsl6672)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об улучшении оценки расстояния между распределениями последовательных сумм независимых случайных величин

Я. С. Голиковаab

a С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб. 7/9 С.-Петербург, 199034 Россия
b Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д. Ф. Устинова, 1-я Красноармейская, д. 1 С.-Петербург, 190005 Россия

Аннотация: Цель данной работы состоит в том, чтобы улучшить полученную ранее оценку абсолютной постоянной в оценке близости $n$ и $(n+1)$-кратных сверток одномерных вероятностных распределений в случае, когда $0$ является $q$-квантилью распределения $F$. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: равномерное расстояние, суммы независимых случайных величин, функции концентрации, неравенства, оценка абсолютной постоянной.

Финансовая поддержка Номер гранта
Санкт-Петербургский государственный университет 6.37.65.2017
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке гранта СПбГУ--ННИО 6.37.65.2017.


Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 28.11.2018

Образец цитирования: Я. С. Голикова, “Об улучшении оценки расстояния между распределениями последовательных сумм независимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 118–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol18}
\by Я.~С.~Голикова
\paper Об улучшении оценки расстояния между распределениями последовательных сумм независимых случайных величин
\inbook Вероятность и статистика.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 474
\pages 118--123
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v474/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. С. Голикова, “О вычислении констант в неравенствах Арака для функций концентрации сверток вероятностных распределений”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 86–97  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:12
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020