RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 474, страницы 199–212 (Mi znsl6679)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вероятностный подход к решению задачи Коши для уравнения Шрëдингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$

М. В. Платоноваabc, С. В. Цыкинcab

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова, Фонтанка 27, С.-Петербург 191023, Россия
b СПбГУ, Лаборатория им. П. Л. Чебышева, 14 линия В.О., дом 29Б, С.-Петербург 199178, Россия
c С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб., д. 7/9, С.-Петербург 199034, Россия

Аннотация: В работе строится вероятностная аппроксимация решения задачи Коши для нестационарного уравнения Шрёдингера, содержащего в правой части симметричный оператор дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: дробные производные, уравнение Шрёдингера, предельные теоремы, пуассоновские точечные поля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00035
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00443_а
Работа первого автора (лемма 2) выполнена при поддержке Российского научного фонда, грант No. 14-21-00035. Работа второго автора выполнена при поддержке РФФИ (грант 16-01-00443а).


Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 29.10.2018

Образец цитирования: М. В. Платонова, С. В. Цыкин, “Вероятностный подход к решению задачи Коши для уравнения Шрëдингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$”, Вероятность и статистика. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 474, ПОМИ, СПб., 2018, 199–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaTsy18}
\by М.~В.~Платонова, С.~В.~Цыкин
\paper Вероятностный подход к решению задачи Коши для уравнения Шр\"{e}дингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$
\inbook Вероятность и статистика.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 474
\pages 199--212
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6679}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6679
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v474/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Платонова, С. В. Цыкин, “Об одной предельной теореме, связанной с решением задачи Коши для уравнения Шрëдингера с оператором дробного дифференцирования порядка $\alpha\in\bigcup\limits_{m=3}^{\infty}(m-1, m)$”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 254–264  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:27
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020