RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 476, страницы 50–78 (Mi znsl6724)  

Существование многогранника с данной разверткой

Ю. А. Волков

С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб., д. 7/9, С.-Петербург 199034, Россия

Аннотация: Эта статья есть публикация кандидатской диссертации Юрия Александровича Волкова (1930–1981), в которой вариационным методом доказывается теорема А. Д. Александрова о существовании выпуклого многогранника с наперед заданной разверткой. Библ. — 5 назв.

Ключевые слова: выпуклые многогранники, полиэдральные метрики.

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.172, 514.722
Поступило: 11.11.2018

Образец цитирования: Ю. А. Волков, “Существование многогранника с данной разверткой”, Геометрия и топология. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 476, ПОМИ, СПб., 2018, 50–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol18}
\by Ю.~А.~Волков
\paper Существование многогранника с данной разверткой
\inbook Геометрия и топология.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 476
\pages 50--78
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v476/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:43
    Полный текст:19
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020