Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2018, том 477, страницы 87–111 (Mi znsl6738)  

Some remarks on the partial regularity of a suitable weak solution to the Navier–Stokes Cauchy problem

[Замечания о частичной регулярности подходящих слабых решений задачи Коши для уравнений Навье–Стокса]

F. Crispo, P. Maremonti

Dipartimento di Matematica e Fisica, Università degli Studi della Campania ``Luigi Vanvitelli'', via Vivaldi 43, 81100 Caserta, Italy

Аннотация: В работе исследуется ряд вопросов, касающихся локальной регулярности подходящих слабых решений задачи Коши для уравнений Навье–Стокса. Установлены результаты в духе хорошо известных результатов Кафферелли–Кона–Ниренберга. Библ. — 12 назв.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, подходящие слабые решения, частичная регулярность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca
Istituto Nazionale di Alta Matematica "Francesco Severi"
The research is performed under the auspices of the group GNFM-INdAM and is partially supported by MIUR via the PRIN 2017 ``Hyperbolic Systems of Conservation Laws and Fluid Dynamics: Analysis and Applications''. The research activity of F. Crispo is also supported by GNFM-INdAM via Progetto Giovani 2017.


Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступило: 29.11.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Crispo, P. Maremonti, “Some remarks on the partial regularity of a suitable weak solution to the Navier–Stokes Cauchy problem”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 47, К 85-летию Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 477, ПОМИ, СПб., 2018, 87–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CriMar18}
\by F.~Crispo, P.~Maremonti
\paper Some remarks on the partial regularity of a suitable weak solution to the Navier--Stokes Cauchy problem
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~47
\bookinfo К 85-летию Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2018
\vol 477
\pages 87--111
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v477/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:17
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021