RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 348, страницы 254–271 (Mi znsl68)  

Existence of global solutions for a parabolic system related to the nonlinear Stokes problem

[Существование глобальных решений для параболических систем связанных с нелинейной задачей Стокса]

M. Fuchsa, G. A. Sereginb

a Saarland University
b St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: В статье рассматривается начально-краевая задача, описывающая один из возможных вариантов нестационарной задачи Стокса. Доказывается существование единственного глобального решения при помощи аргументации Галёркинского типа. Этот результат не нов, но предложенный метод может рассматриваться как альтернативный по отношению к тому, что рассмотрен, например, в [7]. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 152:5, 769–779

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 05.10.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Fuchs, G. A. Seregin, “Existence of global solutions for a parabolic system related to the nonlinear Stokes problem”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 254–271; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 769–779

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FucSer07}
\by M.~Fuchs, G.~A.~Seregin
\paper Existence of global solutions for a parabolic
system related to the nonlinear Stokes problem
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~38
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 348
\pages 254--271
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl68}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 152
\issue 5
\pages 769--779
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9088-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51749118476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl68
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v348/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:43
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017